Власти Белгородской области занялись вопросом снижения уровня алкоголизации несовершеннолетних

В Белгородской области утвержден план мероприятий по снижению уровня алкоголизации среди несовершеннолетних и пресечению незаконной реализации спиртосодержащей и пивной продукции. Перечень мер, направленных на профилактику подросткового алкоголизма, разработан комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при губернаторе области совместно с департаментом экономического развития, образования, культуры и молодежной политики, здравоохранения и социальной защиты, а также при участии регионального Управления внутренних дел и Роспотребнадзора.


Для защиты молодежи от пивного алкоголизма, власти регионов разрабатывают все новые меры

В соответствии с планом мероприятий в срок до 1 апреля 2010 года в закон Белгородской области «Об административных правонарушениях» в части, предусматривающей ответственность за распитие пива несовершеннолетними на улицах, будут внесены изменения. Данная мера — один из способов как отучить от пьянства молодое поколение.

В марте 2010 года в регионе появится телефон доверия «Подростку продали алкоголь», куда сможет обратиться любой гражданин, желающий сообщить о факте продажи спиртного несовершеннолетним. Также работа по пресечению незаконной реализации спиртного лицам, не достигшим 18-летнего возраста, будет учитываться при оценке деятельности участковых уполномоченных.

По информации ИА «vRossii.ru»