Великобритания призывает лыжников и сноубордистов отказаться от неумеренного потребления алкоголя в горах Франции

Великобритания призывает лыжников и сноубордистов отказаться от неумеренного потребления алкоголя в горах Франции

Британское посольство во Франции рекомендует лыжникам и сноубордистам из Соединенного Королевста воздержаться от употребления алкоголя на местных склонах, указывая на статистику смертельных случаев из-за злоупотребления горячительными напитками прошлой зимой.

Тогда более 30 человек погибли на альпийских курортах, причем половине из них еще не исполнилось 25 лет. При этом большинство отдыхающих могли бы избежать трагической участи, если бы осознавали, как опасно выпивать на большой высоте, пояснили британские дипломаты.
«Мы предупреждаем наших соотечественников: неумеренное потребление алкоголя в горах и в холодную погоду повышает опасность», – сказал посол Питер Уэстмакотт, давший старт антиалкогольной кампании.

На постерах, пропагандирующих отказ от спиртного, написано «Не лови смерть!» и нарисованы молодые люди со стаканами горячительного на фоне альпийских вершин.


Не ловите смерть — бросайте пить

Рекламные щиты будут размещены в аэропортах и на курортах Франции. Кроме того, МИД Великобритании, пытаясь уберечь сограждан от смеси адреналина, алкоголя и разреженного воздуха в горах, а также ради профилактики употребления алкоголя, проведет еще и онлайн-акцию.

По информации «Газета.ru»