Организация «Наше общее дело» создана в Воронежской области для борьбы с подростковым алкоголизмом

Организация «Наше общее дело» создана в Воронежской области для борьбы с подростковым алкоголизмом

В Воронежской области по инициативе губернатора Алексей Гордеева создана общественная организация по борьбе с подростковым алкоголизмом и наркоманией «Наше общее дело», сообщил руководитель проекта Александр Лапин в понедельник на пресс- конференции.

По его словам, в организацию, созданную для профилактики подросткового алкоголизма, вошли представители силовых структур, церкви, врачи, депутаты, чиновники и жители Воронежа.


Со спиртным лучше не связываться

«Организация будет координировать совместную работу властей и общественности по решению острых социальных проблем и пропаганде здорового образа жизни. В частности, организация будет добиваться ограничения продажи пива и слабоалкогольной продукции, ликвидации торговли сигаретами и спиртным вблизи учебных заведений, а также вести активную пропаганду здорового образа жизни», — рассказал он. В Воронежской области порядка 2000 подростков, имеющих проблемы с алкоголем и нуждающихся в лечении алкоголизма. Но количество страдающих алкогольной зависимостью и нуждающихся в помощи алкоголиков гораздо выше, чем утверждает официальная статистика.

По информации «Интерфакс»