Акция Всероссийского форума «Трезвая Россия — воля народная» прошла в Рязани

Акция Всероссийского форума «Трезвая Россия — воля народная» прошла в Рязани

В соответствии с Концепцией национальной безопасности РФ в городах России прошли акции Всероссийского форума «Трезвая Россия — воля народная». В Рязани акция состоялась 19 сентября на площади Победы. Программа мероприятия включала выступление молодежных музыкальных коллективов, представителей общественных организаций, а также раздачу информационных материалов о вреде алкоголя и табакокурения. Корреспонденту «Нашей Рязани», побывавшей на акции, идеи организаторов не показались трезвыми.

Возле МКЦ установили всю необходимую аппаратуру и выпустили на импровизированную сцену музыкальные команды. Этих ребят, видимо, не пустили выступать в «Планетарии», а по ушам поездить хотелось, вот и воспользовались моментом. Каждый из выступавших считал своим долгом сказать что-нибудь в духе: «Пейте поменьше пива, а лучше вообще не пейте». Из уст молодых людей, которые после выступления шли отмечать явно не газировкой, это звучало как минимум смешно.

Очень порадовала доблестная милиция. Ее представители были расставлены по всему периметру площади, через каждые два метра и по два человека.

У прохожих концерт особого внимания не вызывал, а местному быдлу все равно под живую музыку пиво пить или под музыку с телефона.

Не найдя в происходящем ничего интересного, я уже собралась уходить, как ко мне подошла пожилая женщина и вручила листовку, а следом за ней молодой человек презентовал буклет рязанского наркологического диспансера.

Придя домой, решила узнать, как же у нас предлагают бороться с пьянством. В буклете от наркодиспансера ничего кроме телефонов горячих линий и общей информации не нашлось. А вот второй буклет оказался более информативным. Оказалось, что у нас есть Рязанская областная общественная организация «Трезвая Рязань».

Состоял буклет из выдержек письма к президенту Медведеву. Основной уклон сделан на так называемые «аптечные наркотики», мол, не отпускать без рецепта лекарства, из которых можно получить дезоморфин. Тогда и шалфей надо запретить, и настойку боярышника. Но в шок меня повергли те меры, которыми предлагалось бороться с наркоманией. Вот некоторые из пунктов:

» — Считать наркодельцов и их клиентов преступниками, подлежащими изоляции от общества, т.к. каждый наркоман уже после первого приема наркотика становится его пропагандистом. Определить для судопроизводства высший срок заключения для наркоторговцев и нарушителей приказа, приравнивая их к террористам — убийцам;

— Создавать для лиц, употребляющих наркотики, изоляционные (не реабилитационные) бездотационные лагеря с пожизненным их заключением. Мэр столицы, Ю.М. Лужков, например, выступая по телевидению, сообщил, что в Сингапуре наркоторговцев казнят;

— Запретить наркоманам вступать в браки и рожать детей;

— Разработать МЗ РФ приказ по ограничению прав для лиц употребляющих спиртное и обязательному принудительному лечению;

Только введением принудительных мероприятий в нашей стране, можно прекратить наркоэпидемию, алкоголизм, которые поражают, в первую очередь, молодое поколение».

По информации интернет-портала «Наша Рязань»