Антиалкогольная акция «Смотри на мир трезвым взглядом» состоялась в Балаково

Антиалкогольная акция «Смотри на мир трезвым взглядом» состоялась в Балаково

В городе энергетиков прошла антиалкогольная акция «Смотри на мир трезвым взглядом», организованная Городским подростково-молодежным центром «Ровесник» и поддержанная местной властью.

Перед фасадом старейшего балаковского вуза – института техники, технологии и управления собралось без малого триста человек, представляющие высшие, средние специальные и общеобразовательные заведения города. Красочное костюмированное представление началось сценой, в которой участвовали Змей-искуситель и Адам и Ева, решившие извечный вопрос «Пить или не пить?» в пользу здорового образа жизни. Драматические картины со своим пониманием антиалкогольной борьбы показали учащиеся лицеев №№38 и 62. Затем прошли показательные выступления спортивных секций, представители учебных заведений в песне и танце клеймили позором алкоголизм и прославляли трезвый образ жизни.

Участников акции приветствовали первые лица города, руководители вузов. На парадное крыльцо института выходили врачи и в неназойливой форме рассказывали о вреде пагубной привычки и способах ее преодоления.

В конце митинга-представления участники акции приняли обращение к администрации района и города, депутатскому корпусу, к родителям и всем жителям, в котором выдвинули ряд требований по ограничению мест и времени продажи спиртных напитков.

По информации газеты «Известия»