Прерывание запоев на дому

Суть явления

Запой является одним из самых явных признаков перехода от второй стадии алкоголизма к третьей. По своей сути он представляет из себя череду состояний глубокого алкогольного опьянения и тяжелейших похмелий. Наиболее характерным является тот факт, что человек пьёт уже не для удовольствия, а для того, чтобы снять мучительные синдромы похмелья. В этой ситуации, первый стакан «для поправки» является началом уже следующего похмелья. Единственным способом разорвать этот порочный круг является оказание алкоголику помощи при запое.

Что нужно cделать?

Основная помощь при запое заключается в том, чтобы позволить человеку «пережить» похмелье без новой дозы алкоголя. Это совсем не означает, что прерывание запоев на дому должно сводиться к отбиранию бутылки. Чаще всего подобное поведение приводит только к дракам. Запойный алкоголик практически всегда невменяем. Поэтому выведение из запоя на дому лучше доверить профессионалам.

 Выведение из запоя на дому

Когда следует вызывать специалиста?

Чтобы выведение из запоя на дому принесло положительные результаты, необходимо вызвать специалиста в нужное время. Наиболее подходящим моментом для выведения из запоя на дому является именно тот момент, когда вашему близкому человеку хуже всего. Вызывать врача нужно, когда он проспался и пытается любым способом избавиться от головной боли, его трясёт, давление скачет, а всё содержимое желудка просится обратно. Следует учесть, что выведение из запоя на дому или в стационаре должно происходить только тогда, когда пациент хотя бы проспался.

Как это происходит?

Основной целью выведения из запоя на дому является максимальное снижение количества алкоголя в организме пациента. Для этого ему ставят капельницы со специальными препаратами, проводят отчистку желудка, а также целый ряд терапевтических процедур, направленных на восстановление нормального самочувствия. Не следует производить выведение из запоя на дому своими силами. В лучшем случае, вы не причините вреда, а в худшем, значительно усугубите ситуацию. Процесс выведения из запоя на дому следует поручить профессионалу, который сможет точно выяснить, какой набор мер необходим для достижения положительного результата.

Другие статьи на тему:

Выведение алкоголя из организма Экстренная помощь при отравлении алкоголем
Лечение алкоголизма по методу Довженко Профилактика алкогольной зависимости
Прерывание запоев на дому Способы резко бросить пить
Тест на алкогольную зависимость Можно ли лечить алкоголизм принудительно?
Лечение алкоголизма стационарно: в чем его плюсы? Медикаментозное лечение алкоголизма