Борьба с пьянством: профилактика и избавление от пьянства

Борьба с пьянством и профилактика

Употребление алкогольных напитков во все времена было присуще человеку. Алкоголь в небольших количествах использовали и продолжают использовать как для поднятия тонуса, так и для расслабления, снятия усталости. Но когда спиртное становится главной потребностью и интересом человека, наступает время бить тревогу и принимать меры, т.к. алкогольная зависимость ведет к весьма плачевным последствиям.

Но алкогольную зависимость и алкоголизм стоит отличать от бытового пьянства, которое может служить предвестником болезни. Борьба с пьянством, которое само по себе не является болезнью, дается гораздо легче, чем борьба с алкоголизмом, поскольку человек может прекратить употреблять алкоголь самостоятельно и без всякого вмешательства, при этом не испытывая дискомфорта от того, что он не выпил.

Поскольку алкоголизм – это болезнь, которая может возникнуть и развиваться на почве бытового пристрастия к алкоголю, то профилактика пьянства является одним из барьеров, которые преграждают развитие алкоголизма в той или иной среде. Пьянство заключается в злоупотреблении алкоголем, но не является заболеванием, при пьянстве человек может контролировать количество выпитого и не испытывает физической потребности в спиртном, а употребляет его при возможности – в компании друзей, при походе в бар, в домашней обстановке. Соответственно, профилактика пьянства заключается в том, чтобы доказать людям возможность хорошо проводить время и без алкоголя. Избавление от пьянства, которое приобретает массовый характер, очень важно в масштабах не только отдельно взятой группы людей, но и в масштабах всей страны, поскольку за пьянством следует алкоголизм. А от него в России и без того страдают миллионы людей.

Борьба с пьянством

Семья и алкоголизм — вещи несовместимые. Подарите своим детям радость семейного тепла. Начните борьбу с пьянством.

Лечение от пьянства

Как мы уже отметили, пьянство не является болезнью в том смысле, что, например, медикаментозное лечение от пьянства или кодирование невозможно. Пьянство – это скорее вредная привычка, способ времяпрепровождения и даже образ жизни, поэтому средства от пьянства и для борьбы с ним – это психологическая поддержка и определенное позитивное воздействие на человека, которого хотят отучить от систематических и обильных возлияний.

Избавление от пьянства, безусловно, зависит от самого человека и того, насколько привычным и важным для него является образ жизни, подразумевающий частое или даже каждодневное употребление спиртного. Если человеку предложить альтернативу такому времяпрепровождению и показать, что оно на самом деле не особенно интересно, да еще и вредно для здоровья, то исцеление от пьянства произойдет само собой. Это, конечно, не означает, что человеку вообще нельзя употреблять спиртные напитки – можно, но в разумных количествах и не постоянно. исцеление от пьянства

Почему ваши дети должны видеть, как вы пьете? Почему они должны переживать, что их родитель — алкоголик? Подарите своим детям хорошее и перспективное будущее.

Другие статьи на тему:

Выведение алкоголя из организма Экстренная помощь при отравлении алкоголем
Лечение алкоголизма по методу Довженко Профилактика алкогольной зависимости
Прерывание запоев на дому Способы резко бросить пить
Тест на алкогольную зависимость Можно ли лечить алкоголизм принудительно?
Лечение алкоголизма стационарно: в чем его плюсы? Медикаментозное лечение алкоголизма