Новое скандальное ДТП в Выксе

Новое скандальное ДТП в Выксе

Новое скандальное ДТП в Выксе

4 июня 2012 года в 13:55 мск на 9 километре автодороги «Выкса Шиморское» водитель 1979-го года рождения совершил ДТП на своем автомобиле «Додж» с автомобилем ВАЗ-2107.

Водительский стаж его составил 15 лет, но при всем этом он не выбрал безопасную дистанцию. В результате ДТП погибли сразу 4 человека: водитель и пассажиры ВАЗ-2107.

Водитель автомобиля, мужчина 1986 г.р., и 3 пассажира ВАЗ-2107: женщина 1965 г.р. и мужчины 1972 и 1977 г.р. – погибли из-за человека, нуждающегося в лечении алкоголизма. Жители Выксы совсем недавно перестали уделять острое внимание ДТП, которое совершила Жанна Рассадина. Очередная авария получила широкую огласку и произвела широкий резонанс в обществе.

Автомобиль «Жигули» от удара сзади вылете на встречную полосу, где столкнулся с КАМАЗом. Водитель КАМАЗа тоже пострадал, и именно он вызвал врачей «скорой помощи» и полицию. Виновник ДТП с места происшествия скрылся, но уйти от преследования сотрудниками ГИБДД ему не удалось. В процессе проведения медэкспертизы было выявлено алкогольное опьянение водителя.

Жители Выксы встревожены случившимся и осуждают водителя еще и потому, что оба происшествия последовали друг за другом через короткий промежуток времени. Всего в Выксе с начала года зафиксировано 343 факта управления автомобилем в нетрезвом состоянии.