Напились, разбили машину и просидели в канаве у реки

Напились, разбили машину и просидели в канаве у реки

В Шекснинском районе города Вологды пьяная компания решила покататься на автомобиле. 27-летний житель районного населенного пункта пригласил в гости друзей, и 17 апреля те здорово напились. На даче в селе Покровском был накрыт шикарный стол, была привезена выпивка и закуска. Не сказать, что молодые люди нуждались в лечении алкоголизма, просто устроили встречу с обильными возлияниями.

Житель Шексны взял у родственницы автомобиль, а к тому моменту, как его пришлось возвращать, он был уже настолько пьян, что лучше бы ему было воздержаться от поездки. Но алкоголь, как известно, придает ложной уверенности в своих силах.

Трезвый приятель попытался отговорить друга, но тот был непреклонен. Звел машину и уехал. Однако, до места проживания своей родственницы так и не добрался, и тогда друзья организовали поиски.

Друга своего они обнаружили в канаве, в ледяной воде. Там пьяный водитель благополучно провел ночь, так, кстати, и не протрезвев.

Сама машина была вдребезги разбита о дерево. На 10-ом километре трассы «Чебсара-Леоново» водитель потерял управление, пробил ограждение моста и упал на автомобиле в речку Угла. Машину перевернуло и выбросило на берег, иначе бы мужчина просто утонул. В салоне авто находился сам пьяный парень, а также пассажир, тоже в нетрезвом состоянии.

Проходивший мимо мужчина спас горе-ныряльщиков, но до этого они несколько часов просидели в воде. Пьяный водитель отделался легкими ушибами и переохлаждением.