Пьяный полицейский в Башкирии пытается оправдаться

Пьяный полицейский в Башкирии пытается оправдаться

Пьяный полицейский

Полицейского в Сибае уволили за совершение проступка, порочащего честь сотрудника правоохранительных органов. Напомним, что в прошлый понедельник в Башкирии участковый уполномоченный отдела МВД РФ по Сибаю Рауфа Кутлугужина насмерть сбил пенсионера, когда управлял автомобилем в состоянии опьянения. В отношении Рауфа возбуждено уголовное дело по 4 статье 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека». Адвокаты участкового собираются предоставить суду в качестве аргументов защиты факт раскаяния и хороший послужной список. Рауф служит в органах МВД с 1193 года, лечение алкоголизма ему никогда не требовалось, и в целом он считался адекватным и исполнительным сотрудником.

По свидетельствам очевидцев полицейский на «ВАЗ-21150» сбил 77-летнего пенсионера. Экспертиза доказала, что полицейский в момент совершения наезда был пьян.

Сам Рауф сообщает, что накануне он с друзьями выпивал на вечеринке, а утром, чтобы снять состояние похмелья, выпил три рюмки водки. Вечером сел за руль. В момент ДТП Рауф был в отпуске, для вынесения приказа об увольнении его отозвали с отдыха. Подчиненные виновника происшествия уже получили дисциплинарные взыскания, полиция Сибая окажет помощь семье погибшего в организации похорон.

Рауф искренне переживает и раскаивается, тем более, что по его словам, он просто не рассчитал тормозной путь, а пешеход и сам переходил дорогу в неположенном месте, но родственники пока непреклонны.