Хитрые сотрудники ГИБДД обманывают водителей в Уфе

Хитрые сотрудники ГИБДД обманывают водителей в Уфе

С тех пор, как о «синих ведерках» сложены чуть ли не легенды, многие водители стараются обходить стороной машины, на чьем корпусе мигает знак превосходства над простыми смертными. Ушлые сотрудники ГИБДД решили проверить, сколько водителей готовы поступиться своим правом использовать сведения из ПДД. Намеренно создавая аварийные ситуации, сотрудники проверяли, как поведут себя водители при встрече с подобными авто.

Два наряда ДПС в Уфе уже который день специально выпускают свои автомобили на дорогу, и те со включенными стопсигналами пересекают 4 полосы. Тех, кто не пропускает автомобиль, сотрудники ГИБДД штрафуют, передавая по рации сведения о «нарушителях» второму наряду.

Сведения о подобном поведении сотрудников ГИБДД выложены в частном ролике одного из жителей Уфы. Поскольку данная провокация послужила причиной столкновения двух авто, владелица машины собирается подавать заявление на действия ДПС в прокуратуру.

Жители Уфы считают, что на дорогах и так полно тех, кому требуется лечение алкоголизма, и эти люди создают достаточное количество аварийных ситуаций, чтобы еще платить дань уважения полицейским,что провоцируют появление лишних проблем.

Синие ведерки