За рулем пить нельзя, но наркоманам закон не писан

Наконец-то посадят наркомана, лишенного прав на вождение и сбивающего людей

Наркоманов за рулем отследить сложно, а тест на алкоголь не выявит наличие в организме наркотика. Наркоманы пользуются этим и в состоянии помутненного сознания садятся за руль не реже пьяных людей. Так, в Заволжском районе Тверской области Рамис Закиров, будучи без прав, сбил женщину на остановке «Ленинградская застава».

Дочь женщины, Надежда, подала в суд на виновника происшествия, но Закиров нанял хорошего адвоката. Происшествие произошло в июле, и на официальном сайте Твери выложена информация от дочери пострадавшей. Также дана ссылка на страницу «ВКонтакте» пользователя (Рамис RAM$ Закиров), сбившего женщину. Сейчас преступник находится в камере предварительного заключения, следствие определяет меру пресечения.

Вопиющий случай полнейшего произвола, который вынесен на суд общественности. На данный момент Закирову за проступок грозит 1 год и 8 месяцев (и только!) колонии и внушительный штраф. В камере Закиров находится до сегодняшнего дня до оглашения приговора суда.

Приводим отрывок из диалога пострадавших с корреспондентом тверского сайта:

«- Мы считаем, что произошло чудо, моя мама целый месяц была в глубокой коме на искусственном вентиляции легких, и никто не давал никаких прогнозов. Но мама пришла в себя, она сейчас дома. Хочется сказать ОГРОМНОЕ спасибо всем сотрудникам реанимации областной клинической больницы.

Как рассказала Надя, мама, конечно, до конца не поправилась, она теперь стала инвалидом, постоянно принимает лекарства и ей предстоит еще долгая реабилитация. В тот злополучной день Вера Николаевна шла к Наде в гости, но дочка так и не дождалась маму домой.

— Когда мама задержалась, я долго ей звонила, а затем трубку взяла женщина и рассказала, что мама в больнице. Я рада, что самое страшное позади. Кстати, у мамы из памяти стерт день ДТП, она не помнит ничего.»

Сотрудники клиники «Московская Наркоклиника» выражают признательность коллегам из областной больницы и искреннее сочувствие Вере Николаевне и ее дочери Надежде.

кома