Хронических алкоголиков города Можга в Удмуртии лишили водительских прав

Хронических алкоголиков города Можга в Удмуртии лишили водительских прав

В Можге проведена проверка по соблюдению безопасности дорожного движения в связи с увеличением количества водителей, задержанных в состоянии алкогольного опьянения.


Водители под влиянием алкоголя стали виновниками более 50 ДТП

По ее результатам установлено, что с начала года в Можге и Можгинском районе произошло более 50 ДТП, виновниками 14 из них стали пьяные водители, сообщили «Аргументам в Ижевске» в прокуратуре Удмуртской республики. Также среди жителей Можги есть более 30 граждан, страдающих и нуждающиеся в лечении хронического алкоголизма, состоящих на диспансерном учете у нарколога с диагнозом «алкогольная зависимость», при этом имеющих водительские права различных категорий.

Так как в соответствии с Федеральным Законом «О безопасности дорожного движения», медицинским противопоказанием для вождения является алкоголизм при отсутствии улучшения, прокурор обратился в суд с исковыми заявлениями о прекращении действия права этих водителей на управление транспортными средствами до получения ими медицинского заключения о годности по состоянию здоровья.

На сегодняшний день требования прокурора удовлетворены судом в полном объеме.

По информации «Аргументы в Ижевске»