Самые пьющие водители в Красноярске оказались безработные мужчины со стажем вождения от 4 до 9 лет

Самые пьющие водители в Красноярске оказались безработные мужчины со стажем вождения от 4 до 9 лет

Исходя из статистики аварийности за последние 9 месяцев этого года, в ГИБДД Красноярска составили портрет человека, чаще садящегося за руль в нетрезвом состоянии, сообщает «Newslab». Как оказалось, чаще всего в состоянии алкогольного опьянения за рулем выявляли безработных мужчин с водительским стажем от 4 до 9 лет.


Женщин, как показала статистика, не надо учить как не пить алкоголь за рулем, лишь 1,5 % из 100% могут это себе позволить

Вообще из 100% нетрезвых водителей 98,5% — мужчины и лишь 1,5% садятся за руль под влиянием алкоголя — представительницы прекрасного пола.

Редко садятся за руль пьяными пенсионеры (1,5%), учащиеся и служащие (4,5%). Основная доля приходится на безработных — 53%, на втором месте — работающие водители — 27,35%.

По статистике, чаще всего в аварии из-за нетрезвого состояния водителей попадают автомобили иностранного производства — почти 60%. Если говорить о конкретных марках, то чаще всего в авариях участвовали машины Toyota — 42,1%, Honda — 23,7% и Nissan — 10,5%. Реже всего в ДТП по причине нетрезвого состояния водителей попадали Renault и Subaru — 2, 6%. Среди российских автомобилей первенство отошло к ВАЗу — 60%, второе и третье места достались ГАЗу (20%) и ИЖу (13,3%) соответственно.

По информации «Аргументы.ру»