Более 6,5 тысяч фактов управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения выявлены в Кыргызстане

Более 6,5 тысяч фактов управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения выявлены в Кыргызстане

За последние шесть месяцев в республике зафиксировано более 6 тысяч 500 фактов управления транспортным средством в нетрезвом состоянии. Такие данные озвучены экспертами Главного управления безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел. 


Несмотря на профилактику пьянства за рулем пить не перестают

В ГУБДД вынуждены признать, что «несмотря на жесткие законодательные меры, проводимую профилактическую и разъяснительную работу, водители продолжают злоупотреблять алкоголем за рулем, забывая о высокой степени риска, которому они подвергают не только собственную жизнь, но и жизни других участников дорожного движения».

По данным ГУБДД, за шесть прошедших месяцев по вине нетрезвых водителей, забывших о том как действует алкоголь, о его угрозе, произошло 99 автоаварий, в которых погибли 19 человек и 91 получил телесные повреждения различной степени тяжести.

За истекшие полгода сотрудниками автоинспекции выявлено 6 тысяч 875 фактов управления транспортным средством под действием, влиянием алкоголя. Например, только 27 июля в КР задержан 41 нетрезвый водитель.

По информации ИА «24.kg»