Над брянскими водителями сотрудники ГИБДД провели эксперимент

Над брянскими водителями сотрудники ГИБДД провели эксперимент

В Брянске сотрудники ГИБДД провели опыты над водителями с целью выяснить, каким образом влияет и как действует алкоголь на их мозг. Для этого они напоили водителей водкой. Подробности сообщает lifenews.ru.


Эксперимент показал что с человеком делает алкоголь…

Машины, как и дороги, были виртуальными, «опыты» проводились на тренажерах в одной из местных автошкол. Цель эксперимента — понять, как влияет алкоголь на организм, а точнее на быстроту реакции, внимание, координацию движений.

Участие в эксперименте согласились принять три человека – парень и две девушки разных возрастов, стажа и опыта вождения. В начале эксперимента участников посадили за руль тренажеров трезвыми. Все трое выполнили задание практически без замечаний.

Но потом их пригласили к столу, где налили по 50 граммов водки. И через двадцать минут снова дали порулить. Выпитое тут же сказалось на стиле вождения: он стал более раскованным, смелым, и парень, и девушки стали активнее нажимать на газ и не замечали ни дорожных знаков, ни пешеходов.

На третьем этапе эксперимента, когда участникам еще раз налили 100 граммов водки, два водителя совершили такие ошибки, которые в реальной жизни стоили бы им жизни.

— Я стала превышать скорость, не замечала дорожные знаки, пешеходов, сигналы впереди идущих машин, не смотрела по сторонам, — рассказала Life News одна из участниц Елена Смирнова. — Смелость появилась, и я была намного увереннее, как мне казалось. Правда, пешеходов и деревьев сбила много. Хорошо, что это только на тренажерах, в реальности мне бы это дорого стоило и главное — моей жизни. Никогда не сяду за руль выпившая.

Один из участников вообще мчался со скоростью 150 км/ч.
Итоги заездов изумили подопытных. После пьяных виртуальных заездов от этой уверенности не осталось и следа.

По информации ИА «АМИТЕЛ»