МВД Карелии лишило работы семь сотрудников милиции по причине употребления ими алкоголя за рулем

МВД Карелии лишило работы семь сотрудников милиции по причине употребления ими алкоголя за рулем

Руководство МВД Карелии с начала 2010 года уволило из органов внутренних дел семь сотрудников милиции, которые управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, сообщил заместитель министра, начальник Управления по работе с личным составом Владимир Ильин в интервью, опубликованном в понедельник на официальном сайте МВД Карелии.


Сотрудникам милиции непрочь подумать как бросить пить алкоголь во избежания увольнения

По его словам, сотрудники милиции, вполне осознающих как влияет алкоголь на человека, находившиеся за рулем в нетрезвом состоянии, были выявлены в рамках профилактической работы с личным составом, которая проводится Управлением.

«Еженедельно проводятся рейды с целью выявления нарушений правил дорожного движения со стороны сотрудников милиции, которые управляют служебным и личным транспортом. Особое внимание уделяется выявлению сотрудников, замеченных за управлением транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. В текущем году выявлено семь таких фактов. Нарушители привлекаются к административной и дисциплинарной ответственности. Все они уволены из органов внутренних дел», — сообщил Ильин.

По его словам, в 2009 году МВД Карелии разработало план мероприятий, направленных на профилактику и укрепление служебной дисциплины и законности среди личного состава органов внутренних дел республики. Во всех подразделениях ОВД созданы комиссии по служебной дисциплине и профессиональной этике.

Заместитель главы МВД отметил снижение количества таких нарушений за последние 5 лет. По его словам, в 2005 и 2006 годах было выявлено более 700 случаев нарушения дисциплины со стороны милиционеров, а в 2009 году к дисциплинарной ответственности за такие нарушения были привлечены 597 человек, в том числе за нарушение исполнительской дисциплины и норм профессиональной этики.

По информации РИА Новости