ОАО «Пивзавод Оливария» в Минске начинает акцию «Проведи границу» против употребления алкоголя за рулем

ОАО «Пивзавод Оливария» в Минске начинает акцию «Проведи границу» против употребления алкоголя за рулем

Социальный проект под названием «Проведи границу» по борьбе с пьянством за рулем начали осуществлять ГАИ Минска и ОАО «Пивзавод Оливария». Презентация проекта состоялась сегодня в Минске, сообщили «Ежедневнику» на заводе.


Чем раньше взяться за лечение алкоголизма, тем больше шансов на полное выздоровление организма

Как отметила начальник отдела агитации и пропаганды УГАИ ГУВД Мингорисполкома Жанна Тройно, управление автомобилем нетрезвыми водителями — проблема национального масштаба. Именно поэтому бороться с ней надо сообща.

По статистике УГАИ Минска, в прошлом году в столице произошло 73 аварии по вине нетрезвых водителей, в которых погибли 13 человек, а 91 получил ранения. По сравнению с предыдущим годом количество ДТП по вине водителей в состоянии алкогольного опьянения уменьшилось на 13,1%, при этом число погибших в данных ДТП граждан увеличилось на 44,4%.

«Как производитель напитков, содержащих алкоголь, «Оливария» не может остаться в стороне от проблемы пьянства за рулем, — заявил генеральный директор ОАО «Пивзавод Оливария» Михаил Чеченев. — Мы считаем, что обязаны делать все возможное для снижения печальной статистики ГАИ». В рамках проекта на этикетках пива появится пиктограмма акции «Проведи границу», напоминающая водителю об ответственности за личную безопасность и сохранность пассажиров и пешеходов. Выведение алкоголя из организма происходит медленно, но дождаться его стоит, так как пьяный за рулем угрожает не только своей жизни. В помещениях пивзавода, в СТО, а также на АЗС в столице и Минской области будут размещены предостерегающие плакаты, водителям будут раздаваться календари и автомобильные ароматизаторы с символикой акции.

По информации газеты «Ежедневник»