Водитель в нетрезвом виде сбежал от сотрудников ГИБДД, оставив маленькую дочь в автомобиле

Водитель в нетрезвом виде сбежал от сотрудников ГИБДД, оставив маленькую дочь в автомобиле

Во Владивостоке водитель сбежал от гаишников, бросив в машине свою трехлетнюю дочь. Как рассказали гаишники, вечером они остановили для проверки автомобиль Nissan Laurel. После общения с водителем инспектор ГИБДД понял, что шофер находится в состоянии алкогольного опьянения. Мужчину привезли на медосвидетельствование, после чего доставили снова к машине.


ГИБДД приходится бороться не только с пьянством за рулем, но и с безответственностью родителей

Когда автомобиль начали грузить на эвакуатор, обладатель Nissan бросился бежать, бросив свою машину. Но еще больше милиционеров удивило то, что в машине в этот момент находился маленький ребенок – маленькая девочка, про которую забыл ее собственный отец, пишет Авто.Ру.

Ребенка доставили в ближайшее отделение милиции. У нее попытались выяснить адрес, но девочка его не помнила. Ситуацию разрешилась благодаря матери ребенка, которой позвонил пьяный муж и рассказал о том, что он бросил ребенка в автомобиле.

Матери отдали девочку, а отцу придется отвечать не только за езду в пьяном виде, за то, что сел за руль, не дождавшись выведения алкоголя из организма, но и за несоблюдение обязанностей родителя.

По информации газеты «Экстра-М»