В Израиле задержан рекордсмен по вождению в нетрезвом виде

В Израиле задержан рекордсмен по вождению в нетрезвом виде

55-летний житель Бней-Брака установил абсолютный рекорд Израиля по вождению автомобиля в нетрезвом виде. Содержание алкоголя в его крови оказалось в пять раз выше допустимого лимита, сообщает Второй канал ИТВ. В переданной информации подчеркивается, что никогда прежде полиции не доводилось задерживать водителя в подобной стадии опьянения. Прибор «Яншув» («Сова») зафиксировал в 1 литре «выхлопов» нарушителя 1174 микрограмма алкоголя, тогда как допустимая норма составляет 265 микрограммов.


Алкоголикам закон не писан…

Кстати, содержимое 1174 микрограмма алкоголя в 1 литре воздуха соответствует 13,5 бутылкам выпитого пива, или 14 фужерам вина или бутылке водки.

При анализе крови, проведенном для сопоставления результатов с показателями «Совы, выяснилось, что содержимое алкоголя в пять раз превышает норму.

Задержан нарушитель был на ул. Жаботински в Бней-Браке после того, как врезался во впереди идущую машину. По свидетельству полицейских, нарушителя качало из стороны в сторону. Один из оперативников даже высказал предположение, что в таком состоянии ездить невозможно.

Параллельно выяснилось, что в 1999 году этот водитель уже был лишен прав за езду в нетрезвом виде. Однако это не помогло задуматься над вопросом как бросить пить и не помешало ему в последние 10 лет водить машину, садиться за руль, не дожидаясь, когда произойдет вывод алкоголя из организма, когда алкоголь «выветрится». На сей раз задержание может закончиться тюремным наказанием.

По информации ИА «Курсор»