Мэр украинского города Димитрово в состоянии алкогольного опьянения наехал на пожилую женщину

Мэр украинского города Димитрово в состоянии алкогольного опьянения наехал на пожилую женщину

Жители Димитрово (Кировоградская область) напрочь раздавлены шокирующей выходкой своего мэра Юрия Анисимова. 8 октября в 200 метрах от горсовета градоначальник за рулем иномарки КИА сбил 50-летнюю женщину. Жертву — работницу шахты «Центральная» Ирину Тимошенко — после ДТП доставили в травматологию с сотрясением мозга и целой серией закрытых переломов. Очевидцы ДТП говорят, что чиновник был пьян и попытался скрыться с места аварии, но колеса застряли на стволе заваленного машиной дерева.

«Я подъехал через несколько минут и видел вмятину на заднем крыле. Видимо, машина сдавала обратно на дорогу. Анисимов как раз выбрался из салона и склонился над пострадавшей женщиной: наверное, хотел помочь, но изрядно пошатывался — только мешал медикам. Какая-то женщина ударила мэра по лицу и тот упал, а люди начали пинать его ногами. Это дело все снимали на мобильники и кричали: «Фоткайте лицо, чтобы дело не замяли!», — рассказал депутат горсовета Александр Быкалов, слова которого приводит «Сегодня».

По его словам, до приезда скорой жертва ДТП лежала под иномаркой, пока здоровенные шахтеры на руках не убрали машину с несчастной женщины. Мэра к этому времени усадили в свой автомобиль его сыновья и хотели сами отвезти в больницу со словами: «У отца сердечный приступ, ему срочно нужна помощь». И лишь в последний момент к ним в салон удалось запрыгнуть одному из сотрудников ГАИ.

По информации источника, мэра сразу доставили в кардиологию, где он лежит до сих пор. Официально в горбольнице Димитрово не говорят, на что жалуется чиновник, ссылаясь на врачебную тайну.

В областном ГАИ рассказали, что результаты его анализов на содержание алкоголя в крови будут готовы в течение трех дней. Но коллеги Анисимова подтверждают, что в день аварии видели его на работе пьяным.

«По праздникам Юрий Анисимов регулярно подшофе появляется на работу и требует от подчиненных прямо в кабинет водку, кофе и коньяк. Говорит — а давайте выпьем. Восьмого октября мэр ездил кого-то поздравлять с днем юриста и днем санстанции. Буквально за час до ДТП я видела его в горсовете пьяным. А когда мы с коллегами прибежали на место аварии, мэр заметил меня и повис руками на плечах. Вцепился и хотел что-то сказать, но не получалось — только мычал, пока его не оттащили работники ГАИ», — рассказала управляющая делами горисполкома Димитрово Наталья Маслова.

Вчера на внеочередной сессии депутаты Димитрова назначили и.о. градоначальника своего спикера и создали следственную комиссию для расследования ДТП. Если суд признает Анисимова виновным, депутаты могут убрать его с должности мэра. А по статье 286 УК Украины мэру грозит либо крупный штраф, либо исправительные работы, либо ограничение свободы сроком до трех лет с лишением права управлять транспортным средством.

По информации «ForUm»