Водитель-грузчик перепутал детский сад с водочным магазином

Водитель-грузчик перепутал детский сад с водочным магазином

Этот инцидент произошел в Калуге в субботу, 3 октября, в девятом часу вечера. Сторож детского сада № 84 «Восход», что на улице Тульской, обошла подшефную территорию. Убедившись в том, что все спокойно, она вернулась в здание садика.
— Минут через десять я услышала на улице страшный грохот, — рассказала позже милиционерам Нина Степановна. – Выглянула в окно и ахнула: по дорожке несся грузовик!
Как оказалось, на территорию садика автомобиль въехал, протаранив металлические ворота. Затем машина сбила ограждение детской площадки, декоративный грибок на ней и разворотила клумбу с цветами. По крикам и отборному мату, доносившимся из кабины, сторож поняла, что и водитель, и пассажир грузовика сильно пьяны.
Прибывшие на место происшествия инспекторы ДПС выяснили, что грузовик принадлежит предприятию, которое занимается уборкой калужских улиц. За рулем «Бычка» сидел сильно пьяный 21-летний грузчик этого предприятия. Водительских прав у него не было. Пассажиром оказался водитель этого самого ЗИЛа.
— Ну, мы с друганом выпили бутылку водки, — объяснил милиционерам грузчик. – Поехали еще за одной. Заблудились, куда-то заехали…
Его собутыльник дал еще менее внятные показания:
— Я, кажется, заснул в машине. Разбудили меня сотрудники ДПС.
По факту происшествия составили административный протокол, виновников ЧП задержали. В ближайшее время им придется возместить детскому саду нанесенный ущерб, сумма которого сейчас устанавливается, сообщает пресс-служба областного УВД.
— Хорошо, что все это произошло вечером выходного дня, когда в садике не было детей, — говорят стражи порядка. – Иначе последствия могли бы быть намного серьезнее.

По информации Агентства “Комсомольская правда — Калуга”