В Волгограде пьяного водителя за неделю задержали четыре раза

В Волгограде пьяного водителя за неделю задержали четыре раза

Волжанина Сергея Рузанова остановили на посту в Дубовке: пьяный в дым водила несся  на своей «шестерке» с бешеной скоростью. Нарушителя попросили выйти из машины, тот уверенно открыл дверь и выпал… на асфальт. Потом подобрал упавшую бейсболку, поднялся и снова упал.

-Пацаны, пац-а-а-ны! — запел песню лихач, завернув кепку набок.

— Вас как зовут? — прервали лебединую песню гаишники.

— Рузанов Сергей Валерьевич.

— Куда ехали?

— К девчонке.

— К какой?

— К своей, — удивился вопросу тот, и снова заголосил что-то нечленораздельное.

— Номер машины покажи!

— Моего бэтэра? Да смотри!

Когда артиста пробили по базе, выяснилось, что это четвертый протокол за вождение в пьяном виде за последнюю неделю. И каждый раз его останавливали разные подразделения ГИБДД — Дубовский пост, спецбатальон, волжские гаишники. Впору маршрут излюбленных мест гуляки рисовать.

Права у водилы тогда отобрали сразу, но поскольку суд по всем фактам свое решение еще не вынес, отобрать машину у горе-водителя автоинспекторы не имели права. А тому какая радость!

— Водитель «шестерки» попался пьяным за рулем и уже без водительского удостоверения четыре раза. Все его сроки попросту суммируют. Таким образом, этот мужчина, скорее всего, сядет за руль с правами в кармане не ранее, чем лет через 6, — комментирует ситуацию Игорь Тараканов, заместитель командира 1-го взвода 1-го ОБ ДПС ГИБДД ГУВД по Волгоградской области.

По информации Комсомольской правды