На Украине провинившиеся водители будут участвовать в общественных работах

На Украине провинившиеся водители будут участвовать в общественных работах

В ходе сегодняшнего заседания исполкома горсовета директор юридического департамента Наталья Бакланова сообщила, что власти определились с коммунальными предприятиями, на которых придется работать нарушителям Правил дорожного движения, передает корреспондент «Думской.net».

На днях приняты изменения в Кодекс об административных правонарушениях, согласно которым провинившиеся граждане будут заглаживать свою вину участием в общественных работах — от 20 до 60 часов, но не более четырех часов в день.

Наталья Бакланова привела список подобных провинностей — в частности это превышение скорости, вождение в нетрезвом виде и др. Теперь же нарушителей заставят убирать одесские пляжи и помогать жилищно-коммунальным сервисам. В ходе обсуждения было решено дополнить список предприятий «Горзелентрестом» — в частности, проштрафившиеся одесситы будут задействованы в уходе за деревьями.

Как заявила депутат Мария Коржнева, «у нас большие проблемы с парком Шевченко и одесскими склонами, поэтому будет очень полезно, если штрафники этим займутся».

Решение было принято и нарушителей начнут привлекать к подобным общественным работам уже в ближайшее время.

По информации Думская.net