Незнание закона не освобождает от ответственности

Незнание закона не освобождает от ответственности

Несмотря на недавнее ужесточение ответственности за управление автомобилем в нетрезвом виде, дорожно–транспортные происшествия, совершенные водителями, находящимися в состоянии опьянения, продолжают иметь место в Белгородской области? — отмечают в пресс–службе УВД региона.

Так, 6 июня текущего года около полуночи 34–летний водитель, уже лишенный права управления автомобилем, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил столкновение на дороге Белгород–Беловское, при котором погиб 27–летний водитель «десятки».

На следующий день 22–летний нетрезвый водитель, управляя «девяткой», в Разумном сбил пожилого пешехода. Тот скончался на месте ДТП. Водитель с места происшествия скрылся, но в этот же день личность его была установлена сотрудниками дорожно–патрульной службы.

По данным фактам ДТП специализированным следственным отделением СУ при УВД по Белгородской области возбуждены уголовные дела по части 4 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения).

«Опрос водителей, совершивших ДТП в состоянии алкогольного опьянения, показал, что они не знали об ужесточении уголовной ответственности за езду в нетрезвом виде», — сообщает пресс–служба УВД региона.

По информации «Медиатрон»